российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре отравили 17 школьников

В Сургутском районе за медицинской помощью в связи с острой кишечной инфекцией обратилось 17 детей в возрасте от 8 до 16 лет, из которых 5 были госпитализированы в связи с тяжестью заболевания. Все пострадавшие являются учащимися школы в поселке Белый Яр.

По данным прокуратуры Сургутского района, которая провела проверку по факту массового заболевания школьников, основной причиной отравления явились нарушения санитарно-эпидемиологических правил при организации питания. По итогам прокурор Сургутского района внес представление руководителю ООО «Вкуснодей», оказывающего услуги по организации питания в школе.

Сотрудники Роспотребнадзора возбудили в отношении директора образовательной организации и повара ООО «Вкуснодей» административные дела по статье «нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей», в отношении врача-педиатра поселковой поликлиники по статье «нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения».

Кроме того, прокурор района внес представления в адрес главных врачей медицинских организаций «Поликлиника поселка Белый Яр» и «Сургутская окружная клиническая больница», которые нарушили порядок проведения противоэпидемиологических мероприятий и сроки экстренного извещения о случаях инфекционных заболеваний.

По факту отравления обучающихся органами внутренних дел организовано проведение процессуальной проверки. В настоящее время дети уже здоровы, образовательной организацией и комбинатом питания принимаются меры для устранения выявленных нарушений.

Сургутский район, Иван Гридин

Сургутский район. Другие новости 24.11.16

Гражданку Украины осудили в Югре на 9 лет колонии. / В Нижневартовском районе из-за лося погиб человек (ФОТО). / Хантов и манси в Югре продолжают гнобить. В новый состав ТИК не взяли ни одного представителя аборигенов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках