российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Сургуте осудили экс-воспитательницу реабилитационного центра «Добрый волшебник» Женщина сломала воспитаннику руку

Сургутский суд вынес приговор бывшей воспитательнице реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Добрый Волшебник» Надежде Шанаевой. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по ХМАО-Югре, ее признали виновной оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести в отношении малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии (ч.1 ст.238 и п.«в» ч.2 ст.112 УК РФ).

Следствие и суд установили, что 4 мая 2016 года воспитательница учреждения, пытаясь напоить воспитанника центра кислородным коктейлем, силой удерживала его за руки, причинив ребенку травму.

В ходе расследования уголовного дела был выполнен большой объем следственных и иных процессуальных действий: проведены судебно-медицинская экспертиза в отношении потерпевшего и компьютерная экспертиза, проведены выемки распространенной в СМИ видеозаписи обстоятельств преступления, изъята и осмотрена вся служебная документация реабилитационного центра, по уголовному делу допрошено более 130 человек, в числе которых родители детей, посещавших отделение дневного пребывания реабилитационного центра, непосредственно сотрудники центра и другие лица, обладающие значимой для следствия информацией.

Приговором суда Надежда Шанаева признана виновной и ей назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Напомним, ранее был вынесен приговор в отношении бывшей заведующей отделением дневного пребывания реабилитационного центра. Суд признал женщину виновной в халатности и назначил наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Сургут, Иван Гридин

Сургут. Другие новости 21.12.16

На страже домашнего комфорта и уюта. Спецпроект холдинга ЮТЭК «Доска Почёта». / Морозы в Югре привели к массовой задержке авиарейсов. / Глава Нефтеюганского предприятия задолжал работникам более 1,6 млн. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках