российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:49 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре задержали трех полицейских по делу об истязаниях

Сотрудники следственного отдела по Пыть-Яху ведут расследование уголовных дел в отношении сотрудников дежурной части ОМВД России по городу и исполняющего обязанности начальника отдела уголовного розыска ОМВД России по Пыть-Яху. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по ХМАО-Югре, их подозревают в превышении должностных полномочий с применением насилия и специальных средств (пп.«а, б» ч.3 ст.286 и п.«б» ч.3 ст.286 УК РФ).

По версии следствия, 22 декабря 2016 года оперативный дежурный ОМВД по Пыть-Яху, его помощник, а также и.о. начальника отдела уголовного розыска, находясь при исполнении должностных обязанностей в помещении дежурной части применили в отношении административно-задержанного мужчины физическое насилие и спецсредства – наручники. В этот же день указанные сотрудники правоохранительных органов при отсутствии законных оснований поместили другого мужчину в камеру для административно-задержанных лиц и применили к нему специальные средства – наручники. Через некоторое время мужчина был отпущен домой, при этом протокол о совершении им административного правонарушения не составлялся.

В настоящее время сотрудникам полиции уже предъявлено обвинение. По ходатайству следователя и решению суда двое из них заключены под стражу. Третий обвиняемый был задержан накануне. Следователь направил ходатайство в суд об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовным делам проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Следствием изъяты и изучаются записи с камер видеонаблюдения, необходимая служебная и иная документация, установлены и допрошены потерпевшие лица, а также свидетели, в том числе сотрудники полиции.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется отделом собственной безопасности УМВД России по округу.

Пыть-Ях, Иван Гридин

Пыть-Ях. Другие новости 09.01.17

В Нефтеюганском районе ВАЗ влетел под попутный КамАЗ. Пострадали три ребенка и мужчина. / Этап кубка мира по биатлону перенесли из Тюмени в финский Контиолахти. / Рособрнадзор лишил аккредитации пять вузов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках