российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Нижневартовске из-за чиновников фонда «Жилище» «зависло» долевое строительство Прокуратура внесла представление на имя замгубернатора Югры

Прокуратура Югры завершила проверку по факту нарушения прав граждан – участников долевого строительства многоквартирного дома по адресу: ул. Ленина, д. 48, в Нижневартовске. Застройщиком является окружной фонд развития жилищного строительства «Жилище».

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, проверка показала, что в результате несвоевременного принятия фондом мер произошло замедление темпов строительства объекта недвижимости. В деятельности застройщика также выявлены отдельные нарушения требований законодательства о долевом строительстве многоквартирных домов.

Для принятия должных мер, направленных на завершение строительства многоквартирного дома, и исполнения финансовых обязательств перед гражданами, прокуратура Югры внесла представление в адрес заместителя губернатора автономного округа.

Кроме того, на основании требования прокуратуры округа в отношении юридического лица возбуждено производство по делу об административном правонарушении по статье «нарушение требований законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов» (ч.2 ст.14.28 КоАП РФ). Результаты рассмотрения принятых мер находятся на контроле прокуратуры.

Нижневартовск, Иван Гридин

Нижневартовск. Другие новости 09.01.17

Нижневартовский застройщик задолжал работникам более 1,7 млн рублей. / В Югре задержали трех полицейских по делу об истязаниях. / В Нефтеюганском районе ВАЗ влетел под попутный КамАЗ. Пострадали три ребенка и мужчина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках