российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Хирурга из Нефтеюганске будут судить за взятки

Нефтеюганский межрайонный следственный отдел завершил расследование уголовного дела в отношении врача-хирурга Нефтеюганской окружной клинической больницы имени В.И. Яцкив. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по ХМАО-Югре, следователи собрали достаточные доказательства, позволившие предъявить врачу обвинение в совершении 4 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взяток за незаконные действия) и 4 эпизодов преступлений, предусмотренных ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Установлено, что в разные периоды 2016 года обвиняемый получал от жителей Нефтеюганска взятки за оформление больничных листов и внесение в них заведомо ложных сведений о нетрудоспособности. Общая сумма незаконно полученных денежных средств составила 20 тысяч рублей.

Для обеспечения исполнения приговора суда на имущество обвиняемого следователь наложил арест. В настоящее время расследование завершено, и уголовное дело направлено в Нефтеюганский районный суд. Теперь хирургу грозит до 8 лет лишения свободы.

Нефтеюганск, Иван Гридин

Нефтеюганск. Другие новости 10.01.17

Нефтеюганский застройщик уклонился от уплаты почти 18 млн рублей налогов. / В Нефтеюганском районе «ГАЗель» протаранила грузовик. Пострадали четыре человека. / В Нижневартовске из-за чиновников фонда «Жилище» «зависло» долевое строительство. Прокуратура внесла представление на имя замгубернатора Югры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках