российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Полиция Югры изъяла 1 млн фальшивых рублей (ФОТО)

Сотрудники городского отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции УМВД России по Сургуту при поддержке Росгвардии по ХМАО-Югре задержали на территории Нефтеюганска участников организованной группы, которых подозревают в распространении фальшивых денежных купюр. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по ХМАО-Югре.

Чтобы привезти фальшивые банкноты в Югру, злоумышленники использовали водителя попутного автомобиля, который следовал в автономный округ из другого региона. Подозреваемыми являются двое мужчин 1989 и 1992 годов рождения. Их задержали в момент передачи посылки в виде полиэтиленового пакета, в котором сотрудники полиции обнаружили около 1 млн рублей купюрами по 5 тыс. рублей с признаками подделки.

Установлена причастность к распространению фальшивых купюр еще двух злоумышленников 1994 и 1991 годов рождения. Все задержанные не работающие, ранее не судимы. В настоящее время в отношении подозреваемых СУ СЧ УМВД России по ХМАО – Югре возбуждено уголовное дело по статье «фальшивомонетничество». Подозреваемые заключены под стражу.

За изготовление и сбыт фальшивых денежных купюр законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет с выплатой крупного штрафа.

Нефтеюганск, Иван Гридин

Нефтеюганск. Другие новости 19.01.17

В Нягани сотрудница банка похитила более 1 млн рублей. Она оформляла кредитные карты на местных жителей без их ведома. / На трассе в Югре «десятка» вылетела под встречный Land Cruiser (ФОТО). / В Лангепасе арестовали замглавы города. Его обвинили во взяточничестве. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках