российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Насильник и грабитель из Урая отсидит 10 лет

В Югре суд вынес приговор 21-летнему жителю Урая. Он признан виновным в совершении грабежа и четырех преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы в отношении двух женщин (п.«б» ч.2 ст.131, п.«б» ч.2 ст.131, п.«б» ч.2 ст.132, п.«б» ч.2 ст.132, п.«г» ч.2 ст.161 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по автономному округу.

Напомним, утром 19 ноября 2016 года в микрорайоне Западный в Урае на 49-летнюю местную жительницу, направлявшуюся на работу, напал неизвестный мужчина. Он затащил женщину в лесной массив, расположенный рядом со школой, где под угрозой убийства изнасиловал и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. После этого он открыто похитил из ее сумки мобильный телефон и кошелек.

В ходе расследования данного уголовного дела было установлено, что ДНК-профиль преступника идентичен ДНК-профилю лица, совершившего в Урае аналогичное преступление годом ранее. 25 ноября 2016 года благодаря совместным действиям сотрудников следственных органов СК России и сотрудников полиции по подозрению в совершении указанных преступлений был задержан 21-летний местный житель.

Следователи собрали достаточный объем доказательств, изобличающих молодого человека в совершении инкриминируемых преступлений и после проведения полного объема следственных действий, уголовное дело было направлено в суд. Приговором Урайского городского суда подсудимый признан виновным и ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Урай, Иван Гридин

Урай. Другие новости 25.01.17

В Югре «Нива» протаранила встречную иномарку (ФОТО). В больнице оказались два человека. / В Югре выявлено более 2 тысяч нарушений природоохранного законодательства. / Глава нижневартовской компании задолжал государству более 200 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках