российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Житель Сургута осуждён за похищение человека Он проведет 2 года и 3 месяца в колонии строгого режима

Сургутский городской суд вынес приговор в отношении местного жителя. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, он признан виновным в похищении человека (ч.1 ст.126 УК РФ).

Суд установил, что в январе 2016 года подсудимый, применив физическую силу к своей знакомой, и вопреки её воле, вывел последнюю из дома и, усадив в автомобиль, привез в дачный дом, где намеревался удерживать двое суток. Родственникам он пояснил, что собирается доставить потерпевшую в реабилитационный центр для людей, страдающих алкогольной зависимостью.

Потерпевшей удалось сбежать и сообщить соседям о случившемся, но вскоре злоумышленник обнаружил ее и снова доставил её в дачный дом, где она находилась до приезда полиции, вызванной соседями.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Сургут, Иван Гридин

Сургут. Другие новости 13.02.17

На трассе «Тюмень – Ханты-Мансийск» КамАЗ раздавил легковушку (ФОТО). Водитель погиб на месте. / Житель Сургута проведет 20 лет в колонии особого режима. Он избил и задушил семейную пару. / Глава нефтеюганской компании уклонился от уплаты 27 млн рублей налогов. Суд арестовал имущество должника на 17 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках