российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На три района Югры надвигается шторм

Завтра, 28 февраля, в Нефтеюганском, Сургутском и Нижневартовском районах Югры ожидаются усиление ветра порывами до 15-20 м/с, мокрый снег, метель, на дорогах ухудшение видимости, снежные заносы, гололедные явления, налипание мокрого снега на проводах и деревьях. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ХМАО-Югре со ссылкой на Ханты-Мансийский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В связи с этим спасатели рекомендуют гражданам воздержаться от дальних поездок на автомобилях, тем более за пределы населенных пунктов, быть осторожными на автодорогах, соблюдать скоростной режим, выдерживать дистанцию между автомобилями и соблюдать правила поведения при метели. Кроме того, они советуют не отпускать детей одних на улицу. Также не следует находиться возле опор электропередач, деревьев и рекламных щитов, не рекомендуется парковать вблизи них автомобили.

Пешеходам при гололеде рекомендуется носить нескользящую обувь и быть осмотрительными при движении для снижения риска падений и травмирования. При метелях не стоит выходить на рыбалку на водные объекты. Из-за обильного снега и метелей покинуть места рыбной ловли может быть затруднительно. Из-за снегопада и образовавшихся перемётов можно оказаться в снежной ловушке, сбиться с пути, потеряться, провалиться в полынью, напомнили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Другие новости 27.02.17

Главбух югорской школы попалась на мошенничестве. / В тройном ДТП под Нижневартовском погибли пять человек. Все они ехали в одном автомобиле. / В Югре по факту разлива нефтепродуктов возбудили дело. Площадь загрязнения составила 2 га. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках