российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:52 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Нефтеюганске обнаружили незаконный арсенал оружия и боеприпасов Силовики изъяли 54 винтовки и более 37 тысяч патронов

Сотрудники Росгвардии изъяли в Нефтеюганске 54 винтовки и 37 тысяч патронов. Оружие и боеприпасы хранились в одной из спортивных организаций города, сообщили в пресс-службе окружного управления национальной гвардии.

В ведомстве не стали раскрывать названия учреждения, где был обнаружен арсенал. Ранее бойцы Росгвардии нашли в комнате хранения оружия незаконные малокалиберные боеприпасы и обнаружили другие несоответствия требованиям закона. «Из комнаты хранения оружия учреждения было изъято 54 спортивных винтовки и 37443 патрона калибра 5,6 мм», – говорится в сообщении управления нацгвардии.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «незаконное хранение боеприпасов». Как напоминает РИА «Новости», Росгвардия была сформирована в апреле 2016 года на базе внутренних войск МВД. На бойцов нового ведомства возложена обязанность борьбы с терроризмом и организованной преступностью, обеспечение правовых режимов чрезвычайного положения и контртеррористических операций. Кроме того, они охраняют важные объекты и спецгрузы, а также контролируют частную охранную деятельность и оборот оружия.

Нефтеюганск, Иван Гридин

Нефтеюганск. Другие новости 16.05.17

Житель Нягани спалил банкомат при попытке украсть миллион. / Глава МЧС посмотрит на пострадавшие от паводка тюменские районы. Пучков доложил Путину о положении дел в регионах. / В Тюменской области паводок грозит затопить федеральную трассу (ФОТО). Тяжелая обстановка сложилась на территории трех районов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках