российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:44 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Нина Гурская: «Спасибо судьбе за то, что я энергетик» Спецпроект холдинга ЮТЭК «Доска Почёта»

Спецпроект «Доска Почета» продолжается, и мы расскажем ещё об одной замечательной женщине, которая трудится в энергетической отрасли уже 27 лет, а 20 из них – в АО «ЮТЭК – Пыть-Ях». Знакомьтесь, Нина Гурская – техник-диспетчер 1 категории оперативно-диспетчерской службы (ОДС).

Нина Михайловна очень любит свою работу и готова рассказывать о ней долго и с упоением. Ведь она занимается очень важным и серьёзным делом – предотвращает аварии в электросетях. От её работы зависит многое, не только бесперебойное снабжение потребителей качественной электроэнергии, но и жизни работников. Прежде чем занять должность диспетчера, работник проходит тщательную подготовку, начиная от теоретических занятий и заканчивая практикой электромонтёра.

«Моя работа требует полной отдачи и предельной концентрации. Если вдруг происходит авария, то именно диспетчер дает указания электромонтёрам, что нужно сделать. Наша бригада ОДС – мои глаза и руки. Я должна поставить задачу так, чтобы ребята меня поняли и не совершили никаких ошибок, иначе это может стоить здоровья, а то и жизни. Этого я допустить не могу».

Смена Нины Гурской длится 12 часов. Как рассказывает сама героиня, семья уже привыкла к такому графику: «Иногда приходится пропускать семейные торжества, но мои родные относятся к этому лояльно – они знают, что у этой профессии нет выходных и праздничных дней».

Нина Михайловна знает свое дело от и до, за 20 лет работы она стала настоящим мастером, готовым делиться своим опытом и знаниями. «Недавно у нас проходили практику студенты, которым очень интересна работа в диспетчерском пункте. Всей службой мы рассказывали о тонкостях профессии, об обязанностях и правилах этой сложной, но очень интересной работы, и, конечно, о престиже энергетической специальности. И именно в такие моменты понимаешь, насколько эта работа любима. Спасибо за это судьбе! И пользуясь случаем, хочу поздравить всех энергетиков с профессиональным праздником и пожелать крепкого здоровья и гармонии во всем, безаварийной работы и терпения в нашем нелёгком, но таком важном деле».

Югра. Другие новости 14.12.16

На трассе в Югре «Урал» и «Нефаз» смяли иномарку. Водитель легковушки скончался на месте. / Набсовет «Корпорации развития» увольняет обвиняемого в хищении миллиарда гендиректора Маслова. / В Тюмени при падении с высотки опять погибла школьница. Дело возбуждено по статье «доведение до самоубийства». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках