российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Глава нижневартовской компании задолжал работникам и государству 23 млн рублей

В Нижневартовске возбуждено уголовное дело по подозрению руководителя предприятия в невыплате заработной платы и совершении налогового преступления. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по ХМАО-Югре, уголовное дело возбуждено в отношении директора и учредителя коммерческого предприятия, осуществляющего деятельность по прокладке магистральных трубопроводов, линий связи и электропередач. Его подозревают в неисполнении обязанностей налогового агента и невыплате заработной платы работникам (ч.1 ст.199 и ч.2 ст.145.1 УК РФ).

По предварительным данным следствия, подозреваемый не исполнил обязанности налогового агента за период с 2014 по 2016 год, а именно, не перечислил в бюджет государства налог на доходы физических лиц на сумму почти 15 млн рублей. Кроме этого, в 2016 году он допустил полную невыплату свыше двух месяцев заработной платы работникам организации, перед которыми образовалась задолженность более 8 млн рублей.

В настоящее время следователями СКР принимаются меры к возмещению подозреваемым причиненного материального ущерба государству и работникам предприятия. По уголовному делу проводится ряд следственных действий, бухгалтерские и налоговые экспертизы.

Нижневартовск, Иван Гридин

Нижневартовск. Другие новости 29.06.17

ЮТЭК ширит комплекс мер соцзащиты населения Югры. / В Югре братья получили 16 лет «строгача» на двоих за попытку нанять киллера. / «Роснефть» подверглась мощной хакерской атаке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках