российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:38 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Нефтеюганске учредителя управляющей компании обвинили в хищении 5 млн рублей

В Нефтеюганске перед судом предстанет руководитель предприятия за хищение у граждан почти 5 млн рублей. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, гендиректора ОАО «Жилищно-эксплуатационный участок № 7» обвиняют в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ).

Следствием установило, что с сентября 2013 года по июнь 2016 года гендиректор коммерческой организации, злоупотребляя доверием собственников капитальных жилых домов, издала приказ, которым незаконно увеличила размер платы за содержание и ремонт жилья. В результате ее незаконных действий собственникам и нанимателям жилых помещений шестидесяти двух многоквартирных домов причинен ущерб на сумму почти 5 млн рублей.

В целях возмещения причиненного преступлением ущерба на имущество обвиняемой наложен арест. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Нефтеюганск, Иван Гридин

Нефтеюганск. Другие новости 04.07.17

В Сургуте братья-наркоторговцы получили 20 лет «строгача» на двоих. / В Сургуте автоледи устроила серьезное ДТП. / В Югре коррупционер из Ростехнадзора получил 7 лет «строгача» за взятку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках