российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 17:50 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Пожар на нефтяной скважине в Югре не удается потушить третий день

К тушению пожара на нефтяной скважине Ван-Еганского месторождения в Ханты-Мансийском автономном округе привлечены 100 пожарных и 31 спецмашина. Об этом сообщает ситуационно-аналитический центр Минэнерго России. Площадь возгорания составляет около 800 кв. м. Пожар не удается потушить третий день.

«По состоянию на 08:00 мск продолжаются мероприятия по ликвидации открытого горения на скважине номер 1825, – говорится в сообщении. – Пожарными расчетами производится орошение рядом расположенных трех скважин».

Как сообщал «Новый День», пожар на скважине №1825 начался поздно вечером в четверг, 10 августа. ЧП произошло в 40 км от города Радужный на территории Ван-Еганского нефтегазоконденсатного месторождения, разработку которого ведет АО «Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие» – «дочка» «Роснефти». В ходе буровых работ произошел неконтролируемый выброс газа из скважины с последующим возгоранием. При пожаре пострадали 8 рабочих ООО «Интегра-Бурение» – украинские вахтовики, четверо из них находятся в тяжелом состоянии.

Позже стало известно об обрушении буровой вышки. В Минэнерго уточнили, что огонь воздействует на расположенные рядом три скважины.

По факту происшествия Следственное управление СКР по ХМАО-Югре возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Ханты-Мансийск, служба информации РИА «Новый День»

Ханты-Мансийск. Другие новости 13.08.17

Туристка из Сургута впала в кому после инфаркта на отдыхе в Турции. Решается вопрос о ее перевозке на родину. / Под Нефтеюганском перевернулась машина с подростками: один погиб, двое ранены. / Пожар на нефтяной скважине в ХМАО локализован спустя сутки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках