российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Сургуте арестовали грабителя магазина, пырнувшего ножом преследователя

Сургутские силовики задержали подозреваемого в разбойном нападении на салон сотовой связи, который ранил ножом мужчину, пытавшегося его задержать. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по ХМАО-Югре, нападение произошло 6 сентября. Молодой человек 1996 года рождения, вооружившись ножом, зашел в один из салонов сотовой связи Сургута, где схватил одну из посетительниц и, приставив к ней нож, потребовал от продавца передать ему деньги из кассы.

В этот момент другая посетительница выбежала из магазина и рассказала прохожим о происходящем. Когда обвиняемый выбежал на улицу, два мужчины, а также продавец, стали его преследовать. Одному из них удалось догнать злоумышленника. Тот несколько раз ударил ножом своего преследователя. Пострадавший был доставлен в больницу, а обвиняемый скрылся с места преступления, уронив по дороге почти все украденные деньги.

Позже злоумышленник был задержан. По факту нападения было возбуждено уголовное дело по статье «разбой, совершенный с применением оружия» (ч.2 ст.162 УК РФ). Злоумышленнику было предъявлено обвинение. По ходатайству следователя и решению суда он заключен под стражу. Следователи СКР устанавливают все обстоятельства преступления, ведут сбор и закрепление доказательств. За совершение вооруженного ограбления молодому человеку грозит до 10 лет лишения свободы.

Пострадавший мужчина продолжает проходить лечение в больнице, его состояние медики оценивают как стабильное.

Сургут, Иван Гридин

Сургут. Другие новости 13.09.17

В Тюменской области погиб мальчик, провалившись под землю у школы. / Боевик ИГ из ХМАО-Югры проведет 7 лет в колонии. / В Пойковском «десятка» столкнулась на встречке с «Уралом». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках