российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:03 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Нижневартовске глава турфирмы присвоила более 22 млн рублей

Прокуратура Нижневартовска направила в суд уголовное дело в отношении директора турфирмы «Афина». Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, ее обвиняют в хищении более 22 млн рублей. Уголовное дело было возбуждено по статьям «мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере» и «растрата денежных средств, с использованием служебного положения» (ч.4 ст.159 и ч.3 ст.160 УК РФ).

Следствие установило, что с ноября 2015 года по июль 2016 года обвиняемая предоставляла населению услуги по организации отдыха на различных курортах мира. Она заключала договоры, на основании которых клиенты перечисляли деньги в качестве оплаты за предстоящий отдых. При этом директор не исполнила обязательства по бронированию мест в отелях и обеспечению перелета граждан до места отдыха, а оплаченными по договору денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.

Таким образом, злоумышленнице удалось похитить деньги 154 потерпевших, на общую сумму более 22 млн рублей. В ходе следствия все пострадавшие заявили гражданские иски о возмещении вреда. Уголовное дело направлено в Нижневартовский городской суд для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Нижневартовск, Иван Гридин

Нижневартовск. Другие новости 25.10.17

В Югре задержали сбившего четырех пешеходов водителя. / В Югре «черный лесоруб» вырубил лес на 50 млн рублей. / Уроженец ХМАО-Югры задушил свою землячку в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках