российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
По Сургуту и Нижневартовску прокатилась волна массовых эвакуаций

В Сургуте и Нижневартовске экстренные службы проводят эвакуацию из зданий школ и торговых центров. Причиной стали сообщения о минировании. «Сегодня в Нижневартовске в правоохранительные органы поступило сообщение о якобы имеющей место террористической угрозе. Было принято решение о проведении проверки и частичной эвакуации мест массового скопления людей, в частности, некоторых школ», – заявили в мэрии Нижневартовска.

Отмечается, что эвакуация людей также проводится в Сургуте. «Сегодня в правоохранительные органы Сургута и Нижневартовска поступили анонимные сообщения о «заминировании» неких общественных мест без их конкретного указания. Оперативными службами принято решение о полномасштабной проверке всех возможных мест массового пребывания людей», – рассказали в Департаменте общественных и внешних связей Югры.

По данным местных СМИ, людей эвакуируют из зданий торговых центров «Сургут Сити Молл», «Союз», «Центральный рынок», «Агора» и «Лента». Как напоминает «Интрефакс», Ранее врио начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Игорь Кутровский рассказал, что за октябрь было «заминировано» более 1,3 тыс. объектов в 52 российских городах.

Сургут, Иван Гридин

Сургут. Другие новости 07.11.17

В Нефтеюганске младенец застрял между раскаленной батарей и кроватью. / Вблизи Сургута BMW влетела под встречный КамАЗ. / В Югре адвокат получил 4 года колонии за избиение подростка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках