российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре медики заразили гепатитом 9 человек

В Югре по факту заражения вирусным заболеванием печени, вероятно, гепатитом 9 пациентов одной из больниц автономного округа возбуждено уголовное дело по статье «халатность» (ч.1 ст.293 УК РФ). Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по ХМАО-Югре, следствие полагает, что пациенты заразились опасной инфекцией в период с 2013 по 2016 год.

«Неустановленные к настоящему времени должностные лица из числа сотрудников одной из больниц вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей, при оказании медицинской помощи по очищению крови, допустили заражение 9 пациентов инфекционной болезнью печени, причинив последним вред здоровью», – говорится в сообщении регионального управления СКР.

Следователи выясняют все обстоятельства и причины случившегося. Назначен ряд криминалистических экспертиз для установления причинно-следственной связи между действиями медработников и приобретением заболевания пациентами больницы.

Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Другие новости 04.12.17

В Югре юных спортсменов удостоили званий, спустя год со дня жуткого ДТП. / В Нефтеюганском районе «двенашка» влетела под MAN. / Россия сыграет на ЧМ-2018 с Египтом, Саудовской Аравией и Уругваем. Итоги жеребьевки (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках