российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:36 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Нижневартовские врачи «залечили» подростка до комы

В Нижневартовске возбуждено уголовное дело по факту оказания медицинских услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ст. 238 УК РФ). Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по ХМАО-Югре, установлено, что 5 октября 2017 года в инфекционное отделение Нижневартовской окружной детской клинической больницы поступил 13-летний подросток с подозрением на «менингит».

За время лечения в медучреждении его состояние ухудшилось, он впал в кому. Следователи полагают, что ухудшение состояния здоровья подростка могло произойти в результате ненадлежащего оказания ему медицинской помощи.

В ходе следствия будут проведены экспертизы, которые позволят сделать вывод о наличии либо отсутствии причинно-следственной связи между действиями медицинских работников и наступившими последствиями. По уголовному делу проводится комплекс следственных действий – допрашиваются медицинские работники и родственники мальчика, с участием специалистов в области медицины изучается медицинская документация пациента. Расследование уголовного дела взято на контроль в аппарате следственного управления.

Нижневартовск, Иван Гридин

Нижневартовск. Другие новости 22.01.18

Коррупционер из администрации Радужного отделалась штрафом. / В Югре проверка: женщину-инвалида выгнали из автобуса на мороз. / За год долевое строительство в Ханты-Мансийске просело почти в два раза. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках