российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Нижневартовске пьяный вахтовик из Омска угнал маршрутку, чтобы добраться домой

В дежурную часть УМВД России по Нижневартовску обратился директор одного из транспортных предприятий города. Он сообщил об угоне автомашины «Луидор», сообщили в пресс-службе УМВД России по ХМАО-Югре.

Установлено, что водитель припарковал маршрутное такси на улице Индустриальная, отлучился на 15 минут, а когда вернулся, автомобиля на месте не было. Он признался, что оставил ключи в замке зажигания.

В это же время на соседней улице, горожанин обратил внимание на подозрительного водителя, который выехал на встречную полосу, после чего врезался в мачту уличного освещения. Об увиденном он сообщил правоохранителям.

Стражи порядка задержали по горячим следам 38-летний жителя Омска. В ходе дознания выяснилось, что мужчина работает вахтовым методом и ранее к уголовной ответственности не привлекался. В этот день, он выпивал с друзьями в одном из увеселительных заведений. Выйдя на улицу, он увидел маршрутное такси, чему обрадовался и сел в салон. Долгое отсутствие водителя утомило его, потому он решил самостоятельно доехать домой. Заняв место водителя, злоумышленник тронулся с места, однако уехать далеко не сумел.

В отношении угонщика возбуждено уголовное дело по статье «неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» (ч.1 ст.166 УК РФ). Теперь горе-угонщику грозит до 5 лет лишения свободы.

Нижневартовск, Иван Гридин

Нижневартовск. Другие новости 26.02.18

В Сургуте две экс-чиновницы и юрист ответят в суде за взятки и злоупотребления. / В Нягани судмедэксперт наживался на родственниках умерших людей. / В Нижневартовске у стен перинатального центра погибла женщина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках