российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:33 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюменской области проверят все торговые центры

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев рекомендовал спасателям и прокуратуре проверить все торговые центры региона после пожара в Кемерово. Об этом глава региона сообщил в ходе оперативного заседания в понедельник, 26 марта. Отметим, аналогичное поручение всем прокуратурам субъектов также дал первый зам генпрокурора РФ Александр Буксман. Речь шла о проверке соблюдения законодательства о пожарной безопасности во всех торговых комплексах, имеющих развлекательные центры.

В пресс-службе прокуратуры Тюменской области пояснили, что уже составляют список таких объектов по поручению г-на Буксмана. Владимир Якушев также поручил главному управлению строительства Тюменской области жестко контролировать приемку таких объектов в эксплуатацию, особое внимание обратить на пожаростойкость применяемых при строительстве материалов, работоспособность систем безопасности.

Главам муниципалитетов поручено усилить контроль за местами массового пребывания людей в период проведения публичных мероприятий.

Пожар в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово вспыхнул 25 марта. По официальным данным на текущий момент 64 погибших. В Сети множество отзывов от пострадавших и очевидцев о том, что в критический момент не была организована эвакуация. Люди выпрыгивали из окон и разбивались. Губернаторы Тюменской области – Владимир Якушев, Наталья Комарова и Дмитрий Кобылкин направили главе Кемеровской области Аману Тулееву соболезнования.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 26.03.18

Бешено хлопали даже финишировавшему последним – как в Тюмени прошел этап Кубка мира по биатлону (ФОТО). / Тюменского депутата изгнали из «Единой России» после выборов президента. / Москвич с товарищем приехали в Сургут, чтобы убить экс-жену и ее сожителя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках