российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 17:23 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре сократилось число обманутых дольщиков

Югорские власти отчитались о снижении числа граждан, пострадавших от недобросовестных застройщиков. Как сообщил и.о. директора департамента строительства ХМАО Рустам Сафин, в ходе реализации планов-графиков по решению вопроса обманутых дольщиков количество проблемных объектов на конец марта 2018 года снижено с 11 до 6, пострадавших граждан – с 125 до 78.

«В ходе информирования проведено 44 встречи с гражданами, созданы специальные разделы на сайтах муниципальных образований, разработана информационно-аналитическая система контрольно-долевого строительства с мобильным приложением», – отметил глава департамента на заседании правительства Югры.

Губернатор Наталья Комарова напомнила присутствующим, что в послании федеральному собранию президент Владимир Путин сказал: «Люди, которые вкладывают свои деньги в строительство жилья, должны быть надежно защищены. От долевого строительства нужно поэтапно переходить на проектное финансирование, когда риски берут на себя застройщики и банки, а не граждане».

«Не вижу обстоятельств, препятствующих надлежащему исполнению этого поручения», – резюмировала губернатор.

Ханты-Мансийск, служба информации

Ханты-Мансийск. Другие новости 06.04.18

В ХМАО возбуждены новые уголовные дела в отношении высокопоставленных силовиков. / В ХМАО нашли интим-салон с пыточными устройствами (ФОТО, ВИДЕО). / Прокуратура возбудила дело в отношении «Сургутнефтегазбанка». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках