российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 14:28 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре возбуждено уголовное дело из-за поножовщины в школе

Юноша, устроивший поножовщину в школе Радужного, стал фигурантом уголовного дела. Речь идёт о потасовке, которая случилась 10 апреля днём. Как сообщили в следственном комитете России, дело в отношении него возбуждено по статье «причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия».

Ещё накануне стало известно, что одиннадцатиклассник во время ссоры с другим учеником школы достал из кармана перочинный нож и несколько раз полоснул им оппонента.

Пострадавший десятиклассник находится в больнице. В рамках расследования проведут экспертизу, которая определит вред его здоровью. Судмедэксперты обследовали и самого нападавшего – у него нашли гематому на лице.

Следователи уже выяснили, что юноши воспитываются в благополучных семьях. Школьники не попадали в поле зрения полиции раньше, а также не стояли на учёте в органах системы профилактики, рассказали в СКР.

Следователи изъяли в школе записи с видеокамер. Как пояснили в силовом ведомстве, правоохранители также начали проверку в отношении директора школы и охранников, которые пропустили старшеклассника в учебное заведение с ножом. Есть вероятность, что в их действиях найдут халатность. Наказать могут и родителей хулигана: инициирован вопрос о привлечении их к административной ответственности по факту неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

Придётся дать объяснения и учителям, и классным руководителям участников потасовки – в отношении них должна начаться служебная проверка.

Радужный, служба информации

Радужный. Другие новости 11.04.18

Аэропорт Рощино заработал на 300 млн рублей больше после ремонта аэровокзала. / Тюменская дума не будет платить «дополнительные» зарплаты депутатам. / В школе Югры поножовщина: подросток с ранениями в больнице. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках