российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре банда год воровала добытые углеводороды у «дочки» «Роснефти» (ВИДЕО)

В Югре задержали группу похитителей газового конденсата. В неё входили, в том числе, сотрудники «РН-Юганскнефтегаз», которые воровали углеводороды у работодателя. Задержаны семь членов группы, сообщили в пресс-службе управления МВД ХМАО. Куда сбывали конденсат и как много его удалось похитить – в полиции не сообщают. При этом очевидно, что работа была поставлена на поток, углеводороды реализовывали по поддельным документам, так как в рамках обысков нашли печати и бумаги.

Спецоперацию по задержанию в Нефтеюганском районе проводили полицейские совместно с управлением экономической безопасности компании «РН-Юганскнефтегаз» при силовой поддержке Росгвардии.

Как обворовывают Роснефть

Правоохранители полагают, что хищения продолжались год. «Для реализации конденсата злоумышленники оборудовали базу, которая использовалась в качестве перегрузочного пункта. Известно, что один из участников – водитель нефтегазодобывающей компании. Он перевозил конденсат, используя служебный автомобиль, после чего переливал бензин в цистерны своих сообщников. К совершению преступления причастны и операторы нефтегазовой компании», – рассказали в пресс-службе окружного полицейского главка.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». В числе подозреваемых – уроженцы Омской и Московской областей и жители Югры в возрасте от 32 до 56 лет. Четверо из них находятся в СИЗО, остальные – под подпиской о невыезде.

Силовики ищут соучастников и устанавливают дополнительные эпизоды противоправной деятельности.

На оперативном видео управления МВД ХМАО с места преступления мужчина даёт показания: он сообщает, что перекачивал газолин из стоящего «Урала». Кому принадлежит газолин, он не знает. На базу он, по его собственным словам, приезжает пару раз в неделю по сигналу руководителя.

Нефтеюганск, служба информации

Нефтеюганск. Другие новости 23.04.18

Пуховая куртка и воздушные шарики. Счетная палата выяснила, на что спускают деньги в Югре. / Нет огнетушителей, аварийные выходы перекрыты. ТЦ Югры не прошли «пожарную» проверку. / Госкомпании Югры стали приносить меньше денег. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках