российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Замгубернатора Югры и спикер окружной думы могут быть уволены за утрату доверия

Заместителям губернатора Югры, председателю и вице-спикерам окружной думы, главе Счетной палаты и другим лицам, замещающим госдолжности, грозит отставка, в случае если они не научатся доносить на людей, пытающихся склонить их к совершению коррупционных правонарушений. Соответствующий законопроект внес в думу ХМАО прокурор ХМАО Евгений Ботвинкин. Завтра документ будет рассмотрен в первом чтении.

Чиновники и депутаты будут обязаны сообщать работодателю обо всех таких фактах. В противном случае их ждет увольнение за утрату доверия, – сообщил «Новому Дню» заместитель председателя комитета думы по законодательству, вопросам государственной власти и местному самоуправлению Виктор Сысун.

«Это будет прописано в полномочиях губернатора и председателя думы. Губернатор имеет право уволить с занимаемой должности лицо, которое не выполнит обязанность, прописанную в законопроекте, – сказал депутат. – Это очередной шаг в борьбе с коррупцией. После принятия законопроекта будет нарабатываться правоприменительная практика. Дальше, возможно, документ усовершенствуют».

Ханты-Мансийск, служба информации

Ханты-Мансийск. Другие новости 24.04.18

В Югре банда год воровала добытые углеводороды у «дочки» «Роснефти» (ВИДЕО). / Пуховая куртка и воздушные шарики. Счетная палата выяснила, на что спускают деньги в Югре. / Нет огнетушителей, аварийные выходы перекрыты. ТЦ Югры не прошли «пожарную» проверку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках