российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:18 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
У «Лукойла» украли нефть в Югре

Шестеро жителей Покачи украли у «Лукойл – Западная Сибирь» 50 тонн нефти. Югорчане изготовили шесть врезок в напорные нефтепроводы, расположенные на месторождениях компании в Нижневартовском районе, и начали перекачку углеводородов в цистерну.

Как сообщили «Новому Дню» в прокуратуре ХМАО, преступную группу удалось вовремя задержать. «Они не успели вывезти и реализовать нефть, – пояснила пресс-секретарь надзорного ведомства Инга Снаткина. – В результате действий преступной группы «Лукойлу» мог быть причинен ущерб в размере более 900 тыс. рублей».

Участники группы были признаны виновными в повреждении нефтепровода, в приготовление к краже и покушении на кражу в крупном размере организованной группой. Решением суда, который состоялся на днях, они были приговорены к лишению свободы на срок от 2 до 2,5 лет.

Нижневартовск, служба информации

Нижневартовск. Другие новости 07.05.18

В Югре воспитанников интерната держали впроголодь. / Одиннадцать заместителей губернатора Комаровой раскрыли свои доходы. Не похоже, что в стране кризис. / Губернатор Югры Наталья Комарова рассказала о своей пенсии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках