российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:21 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Владельца турбазы в Югре наказали за радиоактивный объект в общем доступе

Стали известны подробности обнаружения вертолёта с радиационным излучением в 2017 году на базе отдыха в ХМАО. Речь идёт о старом Ми-2 в «Ольгино» в Нижневартовске.

Летом 2017 года прокуратура сообщала о том, что владелец базы – «Мегацентр» – приобрёл аппарат у «Нижневартовскавиа». Место установки опасного вертолёта указано не было.

Как сообщили в пятницу, 25 мая, в управлении Роспотребнадзора ХМАО, вертолёт был установлен на общедоступном месте. В Сети даже можно найти его фотографии – это полуразрушенный корпус летательного аппарата. Как выяснилось, на то, что рядом с машиной «фонит», пожаловался один из жителей. Излучение исходило от радиоизотопного датчика обледенения типа РИО-3. Владелец турбазы приобрёл имущество в 2015 году как неликвидное.

В июле 2017 года радиоизотопный датчик передан для захоронения. По результатам административного расследования были направлены материалы дела в мировой суд для привлечения к ответственности ООО «Мегацентр» и АО «Нижневартовскавиа».

фото – специализированный форум

Нижневартовск, служба информации

Нижневартовск. Другие новости 24.05.18

Югра станет площадкой для проектов «Ростеха». / Тюменских депутатов не отпустят в отпуск из-за выборов губернатора. / Делегации тюменских чиновников едут на встречу с Путиным. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках