российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Изменения в правительстве Югры: один замгубернатора ушел в отставку, второй получил новые полномочия

Заместитель губернатора ХМАО, директор департамента экономического развития Павел Сидоров отправлен в отставку. С 1 июня он покидает свой пост по собственному желанию. Глава округа Наталья Комарова накануне подписала постановление о внесении изменений в персональный состав правительства.

Узнать у Павла Сидорова причину увольнения и планы на будущее не удалось – он не отвечает на звонки.

Напомним, работа департамента экономического развития не раз привлекла внимание силовиков. В 2016 году в отношении подчиненных Сидорова были возбуждены уголовные дела. Их подозревают в получении взяток. В 2015 году прокуратура ХМАО требовала от властей проверку в отношении самого Сидорова на предмет соблюдения им требований к служебному поведению. Тогда обнаружились коррупциогенные факторы в деятельности Фонда поддержки предпринимательства Югры, который возглавляла супруга Сидорова. Поскольку Фонд был подотчетен и подконтролен департаменту экономики, имел место конфликт интересов.

Кроме отставки Сидорова в правительстве ХМАО произошли некоторые организационные изменения. Как следует из вчерашнего распоряжения Натальи Комаровой, Юрий Южаков, в ведении которого до настоящего времени находился департамент проектного управления, как заместитель губернатора будет курировать вопросы спорта и культуры.

Согласно новому распределению обязанностей, Всеволод Кольцов продолжит координировать работу исполнительных органов власти в части здравоохранения, образования и молодежной политики, а также социального развития.

Ханты-Мансийск, служба информации

Ханты-Мансийск. Другие новости 31.05.18

В Сургуте проверят бассейн, в котором чуть не утонул ребенок. / Дума ХМАО довольна продажей СК «Югория». / В Югре объявлено штормовое предупреждение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках