российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Сургуте ребенок покалечился на детской площадке. Возбуждено уголовное дело

В Сургуте следователи проверяют одну из управляющих компаний города. Во дворе дома, которым управляет УК, покалечился ребенок. Восьмилетняя девочка получила тяжелые травмы, упав с мостика, соединяющего две игровые конструкции на детской площадке. С одной стороны мостик не имел ограждения. Ребенок получил травму головы, перелом руки и другие телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). Следователи считают, полагают, что происшествие стало возможным из-за ненадлежащего обслуживания игровой конструкции и отсутствия должного контроля за состоянием детской площадки. Из управляющей компании изъята документация, допрашиваются работники организации и очевидцы ЧП.

С самой УК говорят, что при установке конструкции ограждение на мостике имелось, однако потом кто-то его демонтировал.

Сургут. Другие новости 09.06.18

В Югре нефтяники испугались проверки и воткнули обратно незаконно спиленные деревья. / В Югре мать-одиночку, поговорившую с «Дождем», уволили из-за «политических амбиций». / Сотрудник Сургутнефтегаза перепугал женщин и детей в одном из дворов Сургута. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках