российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Губернатор Комарова выписала премию депутату окружной думы

Губернатор ХМАО Наталья Комарова постановила наградить вице-спикера югорской думы Еремея Айпина. Соответствующий документ опубликован на сайте окружного правительства, сообщает агентство «Новый День».

Премия г-ну Айпину присуждается «за выдающийся вклад в социально-экономическое развитие автономного округа». Еремей Айпин известен как защитник прав коренных народов Севера.

В положении о наградах сказано, что такие премии присуждаются к памятной дате – дню образования округа. Их могут получить граждане, прожившие и проработавшие в Югре не менее 15 лет на момент представления к награждению. Ранее такую премию получал от Натальи Комаровой, например, глава Ханты-Мансийска Василий Филипенко.

Размер единовременной денежной выплаты – 27 тыс. рублей (согласно документу с поправками на 19.08.2016 год). У г-на Айпина множество знаков отличий. В том числе его отмечал и экс-губернатор ХМАО Александр Филипенко – депутат получал благодарственные письма главы региона в 2003 и в 2006 году.

Фото – официальный сайт думы ХМАО

Ханты-Мансийск, служба информации

Ханты-Мансийск. Другие новости 25.06.18

Очередной тюменский депутат претендует на место Якушева. / Тюменские коммунисты назвали спарринг-партнёра Моора. / На должность главы Югорска претендуют два юриста и два депутата. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках