российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре госслужащим увеличат пенсии

Власти Югры намерены повысить пенсии за выслугу лет госслужащим. На индексацию в 2018 году из бюджета ХМАО потребуется дополнительно 1,3 млн рублей. Этот вопрос будут обсуждать на заседании правительства автономного округа 13 июля 2018 года, сообщает агентство «Новый День».

Проект распоряжения об увеличении выплат подписан и.о. губернатора ХМАО Геннадием Бухтиным. Согласно пояснительной записке, с 1 января 2018 года индексация пенсии за выслугу лет будет осуществлена 690 лицам, замещавшим госдолжности и должности государственной гражданской службы Югры.

«На выплату пенсии за выслугу лет в бюджете автономного округа на 2018 год предусмотрено 77,1 млн рублей», – говорится в справочной информации.

Пенсия за выслугу лет – это дополнительные выплаты к пенсии для чиновников. Чтобы их получать, нужно иметь определённый стаж работы в госструктурах. С 2017 года идёт постепенное повышение этого стажа до 20 лет. При этом с 2017 года также постепенно повышается пенсионный возраст для госслужащих. Вместе с этим сейчас в России обсуждается повышение пенсионного возраста для всех категорий граждан.

Ханты-Мансийск, служба информации

Ханты-Мансийск. Другие новости 11.07.18

Югра вышла в лидеры страны по заполнению энергодеклараций. / Бушующие в Югре лесные пожары наткнулись на преграду. / В Югре ливень затопил целый город – жители плавали в лужах кролем (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках