российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Грозы сжигают леса Югры

Большинство лесных пожаров в ХМАО (57 очагов) этим летом возникли из-за грозы. Остальные – в результате действий человека. Как сообщили в МЧС, на сегодняшний день патрульными группами выявлено более 200 нарушителей правил пожарной безопасности в лесах и на прилегающих к ним территориях садово-огороднических товариществ. В отношении нарушителей составлено 214 протоколов об административных правонарушениях, общая сумма наложенных взысканий составляет около 10 млн рублей.

По данным метеорологов, при устойчивой сухой и ветреной погоде в отдельных муниципальных образованиях пожарная опасность может повыситься. Так, в Нижневартовском районе с сегодняшнего дня объявлена чрезвычайная пожарная опасность. Всего с начала года на территории округа зарегистрировано 77 очагов природных пожаров на площади около 2300 гектаров.

Нижневартовск, служба информации

Нижневартовск. Другие новости 16.07.18

Суд вынес приговор пенсионеру, расстрелявшему семью с ребенком. / Следователи приняли новое решение по делу о взрыве в Югре в связи со смертью пострадавшего. / Артюхов заманивает ямальцев на выборы тюменского губернатора референдумом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках