российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На городском рынке в Нефтеюганске ФСБ и ОМОН изъяли книги про бобров и пчёл (ВИДЕО)

фото – управление МВД ХМАО с места событий

В Нефтеюганске во время рейда ОМОНа и ФСБ на рынке обнаружена нелегальная литература и символика экстремистских организаций. Мероприятие прошло несколько дней назад, его итоги опубликованы на сайте окружного полицейского Главка во вторник, 28 августа.

«В ходе мероприятия правоохранители проверили общепит и места массового пребывания граждан на предмет выявления незаконного пребывания иностранных граждан, а также незаконного использования иностранной рабочей силы», – рассказали в пресс-службе МВД ХМАО.

В одном из магазинов нашли запрещённую религиозную литературу. В двух других – признаки пропаганды и демонстрации символики экстремистских организаций. Все найденные предметы направлены на лингвистическое исследование. На оперативных съёмках видны названия книг. Две из них – про боров и пчёл, в Сети есть упоминания этих книг, как религиозных.

В отношении продавца магазина возбуждено административное производство по административной статье «Производство и распространение экстремистских материалов». Ему может грозить арест на 15 суток.

Нефтеюганск, служба информации

Нефтеюганск. Другие новости 27.08.18

Тюменская «матрешка» сливает пенсионный референдум. / В Югре мужчина жёг чужие машины, чтобы снять стресс (ФОТО). / В Сургуте сотрудник бюджетной организации тайно оформлял кредиты на клиентов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках