российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Губернатора Комарову признали влиятельнее Матвиенко и Голиковой

Губернатор Югры Наталья Комарова вошла в сотню самых влиятельных россиян по версии Forbes. В рейтинге глава ХМАО занимает 54-ю позицию. Впереди нее только одна женщина – глава Центробанка Эльвира Набиуллина. Вице-премьер Татьяна Голикова (61 место) и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко (87 место), по мнению экспертов, менее влиятельны, чем югоский губернатор. Никаких других женщин в рейтинге нет.

Коллеги Комаровой из соседних регионов также находятся в списке гораздо ниже ее. Так, врио губернатора ЯНАО Дмитрий Артюхов занимает 80-ю строчку, временный губернатор Тюменской области Александр Моор – 82-ю.

Рейтинг включает фамилии 100 самых влиятельных чиновников, бизнесменов, топ-менеджеров и силовиков. Их оценивали по нескольким параметрам: количество сотрудников, размер выручки (у банкиров – активов, у участников списка Forbes – состояния, у чиновников – бюджета под управлением, у губернаторов – валового регионального продукта), возможность непосредственно влиять на жизнь людей, близость к президенту Владимиру Путину или партии власти.

Бизнесмены и руководители компаний получили дополнительные баллы, если их приглашают на ежегодные встречи с президентом, а чиновники – если они члены «Единой России». Участники списка Forbes получили дополнительные баллы, если они не только владеют активом, но еще и оперативно управляют им, а топ-менеджеры – если они не только управляют активом, но еще и входят в список Forbes. Возглавил рейтинг Владимир Путин, как человек, занявший второе место в глобальном рейтинге самых влиятельных людей мира по версии американского Forbes.

Ханты-Мансийск, служба информации

Ханты-Мансийск. Другие новости 29.08.18

Депутаты Югры и Ямала прогнозируют изменение северных пенсий после заявления Путина. / Моора на выборах спонсирует предприятие, устроившее «газовую атаку» в Ишиме. / В Сургуте междугородний автобус упал на водителя (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках