российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Советском посетителей кафе-бара кормили просроченными продуктами

В городе Советский (ХМАО) должны закрыть кафе-бар «На углях» после проверки специалистов Роспотребнадзора. Санитарные врачи выяснили, что для приготовления блюд там используются продукты с истекшим сроком годности, сообщили 30 августа 2018 года в управлении.

«Совместно с готовой продукцией на одних производственных столах осуществляется обработка сырья. Разделочный инвентарь, кухонная посуда не имеют чёткой маркировки. В кафе не проводятся мероприятия по дезинсекции, сотрудники кафе не проходят своевременно медицинские осмотры», – описали нарушения в управлении Роспотребнадзора ХМАО.

Возбуждено четыре дела об административных правонарушениях. Судья, изучив материалы дела, признала владельца общепита виновным. Бар должен быть закрыт на 45 суток. Постановление в законную силу не вступило, отмечают в надзорной инстанции.

В самом кафе-баре «На углях» агентству «Новый День» сообщили, что согласны с нарушениями, оспаривать их не будут и кафе закроют.

Советский, служба информации

Советский. Другие новости 30.08.18

Югорский завод, где митинговали рабочие, «оживят» через три года. / Губернатора Комарову признали влиятельнее Матвиенко и Голиковой. / Депутаты Югры и Ямала прогнозируют изменение северных пенсий после заявления Путина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках