российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре могут закрыть нефтепроводы Роснефти

В Югре, на территории Омбинского и Угутского месторождений, может быть прекращена эксплуатация нефтепроводов Роснефти. Это произойдет, если предприятие не устранит нарушение закона, выявленное прокуратурой.

В 2017 году, «РН-Юганскнефтегаз» запустил шесть нефтепроводов, не убедившись в наличии у «Роснефти» разрешений на ввод в эксплуатацию этих опасных объектов. Кроме того, нефтепроводы оказались безнадзорными для госорганов, что сделало невозможным контроль за процессом их эксплуатации со стороны Ростехнадзора.

«В связи с этим природоохранная прокуратура направила в суд исковое заявление о возложении обязанности на ПАО «НК «Роснефть» и ООО «РН-Юганскнефтегаз» устранить выявленные нарушения закона, а в случае их неустранения – прекратить эксплуатацию нефтепроводов. Суд удовлетворил иск в полном объеме», – сообщает прокуратура ХМАО.

Ханты-Мансийск, служба информации

Ханты-Мансийск. Другие новости 14.09.18

Губернатор Моор рассмешил тюменскую элиту на собственной инаугурации (ФОТОРЕПОРТАЖ). / Неелов на инаугурации Моора посоветовал Артюхову почитать умную книжку. / Власти Югры заставят бизнес нанимать на работу жителей округа вместо гастарбайтеров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках