российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Следователи начали проверку в колонии Сургута, где осужденные жаловались на поборы

Следователи начали проверку в сургутской исправительной колонии №11 на предмет совершения коррупционных преступлений сотрудниками ИК. Как сообщили в СУ СКР по ХМАО, ранее в СМИ появилась информация о том, что работники колонии требовали от заключенных взятки в обмен на улучшение условий пребывания в исправительном учреждении.

«Все изложенные доводы будут тщательно проверены следователями СКР. Из службы безопасности УФСИН России по ХМАО запрошены материалы служебной проверки. После проведения комплекса проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение», – говорят в следственном комитете.

В сентябре 2018 года «Русская служба Би-би-си» опубликовала интервью с осужденными и их родственниками, которые подробно рассказали о том, что сотрудники ИК-11 вымогали деньги, обещая в случае отказа испортить жизнь заключенным. Речь идет о сотнях тысяч рублей, которые люди передавали работникам колонии на их личные нужды в регулярном режиме. Кроме этого, родственники осужденных оплачивали стройматериалы для ремонта, технику, канцелярские товары и т.д.

Сургут, служба информации

Сургут. Другие новости 24.09.18

Алёна Водонаева обозвала нехорошим словом авиакомпанию «Ютэйр». / Югорскую гимназию заставили заплатить за драку учеников. / Спецназ в Нижневартовске нашёл подростка в ночном клубе без родителей и принял меры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках