российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Власти Югры выделяют деньги на поддержку россиян, живущих в ФРГ

Губернатор Наталья Комарова решила поддержать соотечественников, проживающих в Германии. Сделать это власти Югры намерены путем показа в Берлине детского спектакля и проведения фестиваля чтецов на русском языке. На проведение мероприятий бюджет выделяет 1 млн рублей. Кто повезет артистов из ХМАО за границу, пока не ясно. Электронный аукцион завершился в четверг, 27 сентября, однако его итоги на сайте госзакупок еще не опубликованы.

Примечательно, что российская «группа поддержки», состоящая из сорока человек, полетит в Берлин не из югорского города, а из Сочи. На обратном пути самолет приземлится в Сургуте. Организаторам визита нужно будет не только купить для делегации авиабилеты, но и заготовить некую сувенирную продукцию с символикой Ханты-Мансийского автономного округа в количестве ста штук. Кроме того, подрядчик должен купить сто книг русских писателей и поэтов – Пушкина, Толстого, Пришвина, Тютчева и Тургенева. Книги и сувениры будут вручаться участникам фестиваля.

Ханты-Мансийск, служба информации

Ханты-Мансийск. Другие новости 26.09.18

Власти ХМАО заплатят, чтобы выяснить мнение югорчан о нацконфликтах. / Банк «Югра» официально признан банкротом. / «Пятерочка» прокомментировала ЧП в магазине: подросток сам забежал в холодильник. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках