российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Сургуте мошенница обманывала онкобольных

Жительница Сургута обманывала доверчивых знакомых, выдавая себя за врача-онколога. Мошенница находила людей, больных раком, брала аванс за лечение и пропадала.

«Обвиняемая искала няню по объявлению и встречалась с кандидатками. Одна из них во время собеседования случайно проговорилась, что ее родственница серьезно больна. Мошенница тут же сообщила, что работает онкологом и за небольшие деньги может обследовать пациента. Не имея медицинского образования, обвиняемая провела в домашних условиях осмотр жительницы Сургута. После этого под предлогом оказания медуслуг (обследование и лечение), похитила у потерпевшей 20 тыс. рублей. Таким же образом обвиняемая похитила 15 тыс. рублей у подруги потерпевшей, которая тоже страдала онкологическим заболеванием», – рассказали в прокуратуре ХМАО.

В отношении лжеврача возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). В ближайшее время его начнут рассматривать в суде.

Сургут, служба информации

Сургут. Другие новости 01.10.18

У авиакомпании «ЮТэйр» очередное ЧП с самолетом. / В Югре объявлено штормовое предупреждение: округ зальет водой. / В Югре назначен новый природоохранный прокурор. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках