российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:05 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Сургуте могут закрыть десять торговых центров

Десять торговых центров Сургута представляют угрозу для жизни горожан. Речь идет о магазинах «Никольский», «Югорский», «Магас», «Ореон», «Альфа», «Галерея интерьера», «Сибирь» и т.д. Они не устранили нарушения пожарной безопасности, выявленные в ходе прокурорской проверки, и могут быть закрыты по решению суда.

Напомним, надзорное ведомство совместно пожарными проводило внеплановую проверку ТРЦ, а также других объектов с массовым пребыванием людей. Специальная комиссия осмотрела больше сотни объектов – крупные магазины, учреждения культуры и спорта. Нарушения были выявлены везде, кроме дворца искусств «Нефтяник». Наибольшее число претензий возникло к системам противопожарной защиты.

«Прокуратурой города подготовлены и в суды предъявлены 10 заявлений об устранении нарушений и запрете деятельности объектов, которые представляют угрозу для жизни граждан. Что касается характера нарушений, надо исходить из того, что даже самая современная система оповещения граждан может оказаться неэффективной и бессильной в случае, если загромождены эвакуационные выходы. Этот вопрос будет рассмотрен судом и в случае, если будет постановлено такое решение, то будет исполняться», – пояснил «СургутИнформ-ТВ» заместитель прокурора Сургута Сергей Литвинцев.

Сургут, служба информации

Сургут. Другие новости 04.10.18

В Югре задержали подозреваемого по громкому делу о насилии над юношей. / Югорский депутат, в чьем кафе погибла девочка, избежал уголовного наказания. / В Югре на полках магазина «Магнит» ползают черви (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках