российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:19 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В полиции Нижневартовска следственный комитет и ФСБ провели обыски

В Нижневартовске в городском отделе полиции прошли обыски: работают СКР и ФСБ. Согласно официальной информации, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника отдела полиции. Его подозревают во взятке. Следователи не исключают, что в рамках спецоперации вскроются и другие преступления полицейских.

Согласно официальному сообщению следственного управления СКР ХМАО, дело возбуждено по эпизоду, который произошёл в 2015 году. «Подозреваемый получил от индивидуального предпринимателя взятку в 80 тыс. рублей за непривлечение к административной ответственности за несколько правонарушений. В том числе, речь шла о незаконной реализацией алкогольной продукции», – говорится в сообщении ведомства 7 октября 2018 года.

Дело возбуждено следственным комитетом по ч. 3 ст. 290 УК РФ в отношении замначальника отдела по исполнению административного законодательства городского управления полиции Нижневартовска. Оперативное сопровождение обысков и расследования осуществляют сотрудники управления ФСБ России по Тюменской области.

«Проверяется информация о возможном получении подозреваемым взяток от других представителей малого бизнеса за укрывательство правонарушений в их деятельности. Кроме этого, проверяется причастность к преступлению других сотрудников органов внутренних дел», – говорится в сообщении СКР Югры.

Нижневартовск, служба информации

Нижневартовск. Другие новости 05.10.18

Тюменские власти – защитники муксуна опять едят его на банкете в разных видах. / Тюменские власти заказали массированную рекламную атаку на жителей Ямала и Югры. / Федералы достроят огромный магазин в столице Югры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках