российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Аэропорт Сургута хотят назвать именем олигарха Богданова

Общественники Югры составили список имен известных соотечественников, которыми могут быть названы аэропорты городов округа. В лонг-лист вошли представители спорта, авиации, космонавтики, живописи, литературы, медицины, сферы государственного управления.

Так, для Нижневартовска были предложены герой Советского союза, участник Великой Отечественной войны Николай Архангельский; исследователь Западной Сибири Александр Дунин-Горкавич; известный нефтяник-первопроходец Роман Кузоваткин и другие.

Список имен для аэропорта Сургута включил в себя генерального директора «Сургутнефтегаза» Владимира Богданова, геолога, первооткрыватель нефти в Сибири Фармана Салманова, – сообщили в правительстве округа.

Позднее листы будут дополнены вариантами, которые предложат граждане на интернет-площадках и в ходе опросов.

Напомним, проект «Великие имена России» будет реализован поэтапно. Сначала производится отбор региональных предложений. Затем формируется общероссийский список. В процессе могут поучаствовать все граждане, для этого надо авторизироваться на сайте «ВеликиеИмена.рф». В конце октября начнется опрос населения для выбора ТОП-3 имен-претендентов по каждому аэропорту России. С 8 по 30 ноября в финальном голосовании выберут имена-победители. Голосование будет организовано сайте «ВеликиеИмена.рф», посредством соцсетей «ВКонтакте» и «Одноклассники», смс-голосования, а также методом анкетирования. Итоги проекта подведут 5 декабря на ежегодном форуме «Добровольцы России».

В рамках проекта имена выдающихся земляков будут присвоены 45 аэропортам страны. От Югры в этот перечень вошли аэропорты Сургута и Нижневартовска.

Ханты-Мансийск, служба информации

Ханты-Мансийск. Другие новости 18.10.18

Следователи проверят Рощино, где автобус с пассажирами врезался в спецтехнику. / Власти Югры раздадут деньги пенсионерам. / Тюменская облдума лишила себя «золотых парашютов», не понимая, что делает. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках