российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Глава Югры рассказала, когда появится дорога из Урая до Тюмени

Дорога от Урая до Тюменской области появится только в том случае, если соседний регион тоже будет строить трассу. Об этом сообщила глава Югры Наталья Комарова в рамках большой пресс-конференции 15 ноября 2018 года. Она не пояснила, какое отношение у тюменских властей к этой дороге и готовы ли они строить её.

«Автономный округ заинтересован в выходе в другие регионы России. У нас есть выход в Тюмень, в Екатеринбург, в Томскую область. <…> В отношении ещё одного выхода в Тюменскую область через Куминский – этот проект востребован, и будет реализован тогда, когда обе стороны примут решение. Мы до Куминского строим дорогу и построим её, Куминский войдёт в региональную сеть. Для Урая другая задача важная – нет дороги в региональную сеть, и я бы делала на эту часть акцент. Существующая дорога промышленная. Но если брать возможность выхода Кондинского района, Урая за пределы региона – есть ещё один вариант: через Свердловскую область. Расстояние до границы со Свердловской областью меньше, но с той стороны тоже должна дорога прийти. В целом, чем больше выходов, тем больше активности и населения и бизнеса, это привлекательно всегда», – поделдилась своими рассуждаениями глава ХМАО.

Урай, служба информации

Урай. Другие новости 15.11.18

Губернатор Комарова не считает вложения в Utair эффективными. / Депутаты думы ХМАО заявили о проблемах с отловом бездомных собак. / Губернатор Комарова рассказала, кто будет кормить школьников и вырастут ли цены с 2019 года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках