российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Сургуте школьники вскрыли квартиру одноклассницы и вынесли валюты на миллион

Фото Pixabay

Сургутские школьники ограбили квартиру одноклассницы. Чтобы попасть в помещение, подростки вытащили ключи из кармана верхней одежды девочки. В квартире мальчики обнаружили деньги и ювелирные украшения. В течение нескольких дней они наведывались в жилье одноклассницы и по частям вытащили оттуда имущество на общую сумму 1,2 млн рублей.

Деньги в семье хранились в валюте. Мать девочки не сразу заметила пропажу. Лишь когда ей понадобились средства для оплаты реабилитации мужа, который перенес инсульт, она поняла, что квартиру ограбили.

Преступников (мальчиков 2002 и 2003 годов рождения) нашли очень быстро. «В настоящее время собрана достаточная доказательная база, подтверждающая вину молодых людей в инкриминируемом преступлении. Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу», – сообщили в УМВД по ХМАО.

Как рассказали в следственном комитете, школьники потратили украденные деньги за несколько месяцев. Большую часть они проиграли в онлайн-казино, также неоднократно угощали друзей и одноклассников в кафе, покупали продукты питания, часть денег давали друзьям по их просьбе.

Сургут, служба информации

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках