российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Департамент недропользования Югры выдавал охотничьи билеты уголовникам

Фото – Pixabay

Департамента недропользования и природных ресурсов ХМАО нарушал закон. Ведомство, не имея на то оснований, утверждало положительные заключения госэкспертиз проектов освоения лесов, игнорировало сроки оказания госуслуг, неправильно вносило информацию в единую систему учета древесины и сделок с ней и т.д.

Выдавая разрешения на добычу охотничьих ресурсов, сотрудники департамента не запрашивали в полиции сведения об отсутствии (или наличии) судимости, в результате чего охотничьи билеты доставались гражданам, имеющим непогашенную судимость.

Все эти нарушения выявила природоохранная прокуратура, надзорный орган потребовал от главы департамента директора департамента Сергея Филатова немедленно их устранить. По результатам прокурорского представления было привлечено к дисциплинарной и материальной ответственности десять человек.

«Должностные лица, виновные в совершении правонарушений, привлечены к административной ответственности, предусмотренной ст. ст. 8.28.1, 5.63, 5.59 КоАП РФ, в виде штрафа», – сообщили в прокуратуре ХМАО.

Ханты-Мансийск, служба информации

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках