российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Глава югорского УФАС расскажет депутатам о картеле в библиотеке

В 2018 году югорским УФАС России было возбуждено три административных дела по картельным сговорам. Об этом 28 марта на заседании окружной думы расскажет руководитель антимонопольного ведомства Рузалин Хабибуллин. Как говорится в его отчете, по одному делу нарушения признаны, одно дело прекращено и еще одно находится в стадии рассмотрения.

В качестве примера Хабибулин рассказал о сговоре участников торгов на приобретение и монтаж специализированного оборудования для обеспечения доступности объекта в помещения Центральной городской библиотеки имени М.К. Анисимковой.

В УФАС по ХМАО поступило обращение ООО «Медпроект», в котором говорилось о признаках сговора участников закупки – компаний «Юнивокс» и «Стерра». Как выяснилось, оба эти участника подавали свои заявки с одного IP-адреса. То есть конкуренты использовали единую инфраструктуру для достижения общей цели – победы одной из них на торгах.

Контракт на момент проверки УФАС был уже исполнен, предписание по делу не выдавалось. Однако фирмы, уличенные в картельном сговоре, в настоящее время обратились в суд для обжалования решения антимонопольного органа.

Ханты-Мансийск, служба информации

Ханты-Мансийск. Другие новости 26.03.19

В Югре кальянщика оштрафовали за курящего ежика с волынкой (ФОТО). / Тонны детского питания, хранившегося в югорском морге, отнесут на помойку. / Прокурор Югры требует выяснить причину недееспособности фонда капремонтов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках