российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Силовики Югры провели спецоперацию на ферме, изъяли деньги и документы (ВИДЕО)

В Сургутском районе крупное крестьянское хозяйство подозревают в мошенничестве с субсидиями. Силовики провели на агроферме спецоперацию – на оперативной видеозаписи видно, что правоохранители изымают в офисах хозяйства деньги и документы. Предполагаемую мошенническую схему раскрыли в управлении МВД ХМАО в четверг, 25 апреля 2019 года.

«Исполняющая обязанности директора одного из крестьянско-фермерских хозяйств предоставила заявления о выплате субсидий на производство и реализацию мяса рогатого скота. В пакете документов были накладные и счета-фактуры, содержащие недостоверные сведения. Таким образом злоумышленница необоснованно получила субсидию – более четырех млн рублей», – рассказали в окружном полицейском Главке.

Ущерб от манипуляций получила администрация района. В отношении фигурантки возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ей избрали меру пресечения в виде обязательства о явке. «38-летняя подозреваемая является ранее не судимой жительницей Сургута», – рассказали в пресс-службе МВД ХМАО.

По неофициальным данным агентства «Новый День», речь идет о крестьянском-фермерском хозяйстве «Бекон».

Сургутский район, служба информации

Сургутский район. Другие новости 24.04.19

В Югре мужчина сжег венок в Вечном огне, чтобы погреться (ВИДЕО). / На Урале создана замена одиозной «Корпорации Развития», губернаторы против. / Росрыболовство: муксуну в Оби все хуже, ничего не помогает. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках