российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Сургуте силовики накрыли этническую ОПГ с нелегальным бизнесом (ВИДЕО)

фото – МВД ХМАО

Силовики раскрыли этническую преступную группировку, которая контролировала подпольный рынок азартных игр в Сургуте и Лангепасе. У членов ОПГ провели обыски, подозреваемых задержали. Многие из них – уроженцы Азербайджана. Среди них есть те, кто на территории ХМАО находился нелегально. Об этом сообщили в среду, 15 мая 2019 года, в пресс-службе следственного управления СК Югры. В том числе задержан организатор преступной группы. Его имя не названо.

В спецоперации также принимали участие сотрудники полиции – из отдела ЭБиПК. Возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой).

«С января 2019 года участники ОПГ проводили азартные игры с использованием игровых автоматов под видом платежных терминалов, которые размещались в магазинах, кафе и общежитии, находящихся в собственности уроженцев Республики Азербайджан», – раскрыли фабулу преступления следователи. Силовики остановили работу четырех подпольных клубов, а также изъяли игровые автоматы, замаскированные под терминалы для приема платежей.

По версии силовиков, роли в преступной группе были распределены, участники контролировали работу автоматов, поступление и расходование прибыли.

Следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении обвиняемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

Сургут, Лангепас, служба информации

Сургут, Лангепас. Другие новости 15.05.19

Губернатор Моор раздал награды за успехи в борьбе с захватчиком самолета в Сургуте. / Главный следователь ХМАО не меняет российский внедорожник на иномарку. / Прокуратура проверит, почему самолет «ЮТэйр» экстренно сел в Сургуте. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках