российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 09:00 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Нижневартовске педофил утащил ребенка на глазах у очевидцев (ФОТО)

В Нижневартовске задержан педофил, который похитил ребенка с детской площадки. Спасти девочку помог ее старший брат, который пошел вслед за похитителем и вызволил из квартиры злоумышленника ребенка. Подозреваемому 58 лет. Об этом сообщают в четверг, 23 мая 2019 год, в следственном управлении СК ХМАО. ЧП случилось накануне, 22 мая.

В ведомстве описывают обстоятельства инцидента. «Пьяный мужчина днем увидел компанию детей в возрасте от 8 до 10 лет, которых пригласил к себе домой. Дети отказались идти, тогда мужчина крепко взял за руку 8-летнюю девочку и утащил ее в свою квартиру. Свидетелем стали друзья ребенка, о произошедшем они рассказали ее старшему брату, находившемуся поблизости, и родителям. Старший брат девочки и его друг пришли в квартиру и вывели ребенка. Следом на место прибыли сотрудники полиции и задержали подозреваемого», – рассказали следователи.

Предварительно следователи выяснили, что подозреваемый в педофилии пытался совершить развратные действия с ребенком, когда девочка была у него в квартире.

Мужчина подозревается в похищении (статья 126 УК) и действиях сексуального характера (ст. 132 УК). Следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По предварительным данным следствия, когда девочка находилась в квартире подозреваемого, он пытался совершить развратные действия. Следователями СКР проводится комплекс следственных мероприятий, направленных на установление мотивов преступления, всех обстоятельств произошедшего.

Нижневартовск, служба информации

Нижневартовск. Другие новости 23.05.19

Самолет «ЮТэйр», летевший в Сургут, экстренно сел в республике Коми. / Власти ХМАО заплатят 10 млн рублей за позитивные новости в пабликах. / Ямальские чиновники отдали контракт на исследование пастбищ югорчанам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках