российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Нижневартовск получит премию от правительства Югры

Нижневартовск и Сургутский район названы лучшими муниципальными образованиями Югры в сфере отношений, связанных с охраной окружающей среды в 2018 году. Таковы итоги конкурса, подведенные правительством округа.

За достижения в обеспечении экологической безопасности Нижневартовск и Сургутский район получат премии из бюджета – 360 тыс. рублей и 540 тыс. рублей соответственно. Распоряжение об этом подписал замгубернатора Геннадий Бухтин.

Он напомнил, что конкурс под эгидой международной экологической акции «Спасти и сохранить» оценивает итоги деятельности территорий по улучшению состояния окружающей среды, в том числе по достижению целей и задач национального проекта «Экология»: повышение качества питьевой воды и ликвидация несанкционированных свалок.

Так, в Нижневартовске, по словам чиновников, ликвидированы все несанкционированные свалки, 100 процентов населения обеспечено качественной питьевой водой, весь объем сточных вод очищен до нормативных значений. В Сургутском районе также нет свалок и 10 процентов муниципального транспорта переведено на газовое топливо.

«Выплата денег победителям конкурса осуществляется в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных госпрограммой Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Экологическая безопасность»», – говорят в правительстве Югры.

Нижневартовск, служба информации

Нижневартовск. Другие новости 05.07.19

В югорском поселке утонули мужчина и женщина. / «И всюду меркантильный дух»: замгубернатора Югры написал эссе об окружных ярмарках. / Свердловский депутат Госдумы отправил помощника за мандатом в Югру. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках